Антон Арбузов (arbuzov) wrote,
Антон Арбузов
arbuzov

Categories:

Можно ли снимать работников силовых ведомств при исполнении?

Могу ли я фотографировать государственных служащих при исполнении?

— Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334 гласит, что работа гос органов основывается на принципах открытости, что может быть выражено «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

Из приказа МВД от 2 марта 2009 г. №185, пункта 25 следует: «Сотрудник не должен препятствовать использованию видео — и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись».
Tags: вопросы к фотографу, где можно фотографировать
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments